В треугольнике АВС угол С=90°
sinA=
Найдите tgA
- 09.06.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
TgA*ctgA=1
tgA=1/ctgA
1+ctg²A=1/sin²A
1/sin²A=1/(2/√13)²=13/4
1+ctg²A=13/4
ctg²A=9/4, ctgA=3/2
tgA=2/3
- 01.01.1970 00:00
По определению синуса острого угла прямоугольного треугольника это отношение противолежащего катета к гипотенузе
По условию => ВС= 2 - противолежащий катет, гипотенуза АВ=.
По теореме Пифагора АС² = АВ² - ВС² =>
Наконец, по определению .
- 01.01.1970 00:00