Tg во 2ст x - 4tg x - 5 =0 Помогите решить
- 11.02.2018 22:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tg²x-4tgx-5=0
tgx=a
a²-4a-5=0
a1+a2=4 U a1*a2=-5
a1=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn,n∈z
a2=5⇒tgx=5⇒x=arctg5=πk,k∈z
- 12.02.2018 20:58