Срочно очень
найдите наименьшее значение функции у=9х^2-x^3 на отрезке [-1; 5]
- 04.04.2018 13:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y=9x²-x³
y`=18x-3x²=3x(6-x)=0
x=0∈[-1;5]
x=6∉[-1;5]
y(-1)=9+1=10
y(0)=0 наим
y(5)=225-125=100
- 06.04.2018 22:17