Напишите линейное уравнение вида:
в) ах-6x=с, график которого проходит через точки Р(5;0) и К(-3;-3);
г) у=rx+b,график которого проходит через точки С(-4;2) и D(2;4);
- 14.08.2018 20:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)(x-5)/(5+3)=(y-0)/(0+3)
(x-5)/8=y/3
3x-15=8y
3x-8y=15
2)(x+4)/(-4-2)=(y-2)/(2-4)
(x+4)/(-6)=(y-2)/(-2)
x+4=3y-6
3y=x+4+6
3y=x+10
y=1/3*x+3 1/3
- 16.08.2018 12:28