Стороны треугольника равны 13,14 и 15 см. Найти отношение радиусов вписанной и описанной окружностей
- 13.03.2018 22:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A=13 b=14 c=15
r=s/p,p=(a+b+c)/2
p=(13+14+15)/2=21=84
r=84/21=4
R=abc/4s=13*14*15/4*84=65/8=8,125
- 14.03.2018 08:34