Диагонали ромба равны 80 и 18 см найти его периметр и площядь
- 14.02.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дан ромб АВСД, диагонали пересекаются в точке О
рассмотрим треугольник АВО-прямоугольный, где ВО =40 см, АО=9 см
тогда по т. Пифагора АВ=√40^2+9^2=√1681=41 см
Р=41×4=164 см
S=1/2×80×18=720 см квадратных
- 14.02.2018 15:43