Найдите площадь прямоугольника, длины сторон которого численно равны корням уравнения: корень из 7х^2 - 21x + 14 = 0
- 25.06.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7x^2 -21x +14=0 => x^2-3x+2=0 сокращаем
Далее, корни уравнения находим через дискриминант
9-8=1 (дискриминант равен b^2-4ac)
Потом,( -b+/-корень из дискриминанта)/2
В итоге 3+1/2 и 3-1/2, то есть корни равны 2 и 1
S прямоугольника= a*b
2*1=2
- 26.06.2018 19:10