Найти производную (x^2+1)/1+x
Пожалуйста
- 04.01.2018 11:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Знаменатель в скобках
производная
= (2x(1+x) -(:x^2+1))/(1+x)^2 = (x^2+2x-1)/(1+x)^2 = ((x^2+2x+1) - 2)/(x+1)^2 = 1 - 2/(x+1)^2
Ответ 1 - 2 / (x + 1)^2
Примечание: скобок дополнительных не нужно
- 05.01.2018 02:18