Построй график функции y=x^-3+3 а) найди наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [1;2] б) найдите точки пересечения графика данной функции с графиком функции y=x+3
- 27.09.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=x⁻³+3 x∈[1;2] A(x;y) c y=x+3
y`=-3*x⁻⁴=0
x₁=0 x₁∉[1;2]
y(1)=1⁻³+3=4=ymax
y(2)=2⁻³+3=3_1/8=ymin
x⁻³+3=x+3
1/x³=x
x⁴=1
x=1 ⇒ y=4
A(1;4)
- 28.09.2018 01:50