Дана функция f:R→R, удовлетворяющая уравнению f(x)−f(y)=y−x Известно, что f(1)=1. Найдите значение f(2015)
- 15.05.2018 17:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х=2015, у=1. Тогда из определения функции f(2015)-f(1) = 1- 2015, откуда f(2015) = 1-2015+f(1) = -2013
- 16.05.2018 17:18