Подробно решите x^2-3x-40=0
Через дискриминант
- 06.01.2018 13:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х² - 3х -40 = 0
Д = 9 - (4х(-40)) = 9+160 = 169
Х1,2 = (3 +/-√169) / 2=( 3+/-13)/2
Х1 = (3+13)/2 = 16/2 = 8
Х2 = (3-13)/2 = -10/2 = -5
Ответ: Х1 = 8; Х2 = -5
- 07.01.2018 18:22