40^x-2*5^x-5*8^x+10=0
- 05.08.2018 00:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
40^x-2*5^x-5*8^x+10=0
5^x*8^x-2*5^x-5*8^x+10=0
5^x=v 8^x=t
vt-2v-5t+10=0
v(t-2)-5(t-2)=0
(v-5)*(t-2)=0
v=5 5^x=5 x₁=1
t=2 8^x=2 x₂=1/3.
- 07.08.2018 00:43