Найдите среднюю скорость велосипедиста, если на участке в 60 км он
ехал со скоростью 30 км/ч, а на участке 120 км он ехал со скоростью 40км/ч.
- 12.06.2018 10:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
t1=S1/V1=60/30=2ч
t2=S2/V2=120/40=3ч
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(60+120)/(2+3)=36 км/ч
Ответ: 36 км/ч
- 14.06.2018 08:48