ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ
( Х²-2Х/Х-6) + (12/Х-5) + (96/ Х²-11Х+30)=Х+1
- 04.06.2018 07:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(Х²-2Х/Х-6) + (12/Х-5) + (96/ Х²-11Х+30)=Х+1
x²-11x+12/x+96/x²+17=x+1
x²-12x+12/x+96/x²+16=0
1/x²=0
x⁴-12x³+16x²+12x+96=0
Решения:
х≈3,28
х≈10,23
Ответ:3,23 ; 10,23
- 05.06.2018 15:43