Помогите пожалуйста решить
Найдите sin a если cos a = -0.6 и Pi/2 < a < Pi
- 24.08.2018 14:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Sin²a=1-cos²a=1-(0.6)²=1-0.36=0.64
sina=0.8, берем с +, т.к. во второй четверти синус положительный
- 26.08.2018 15:30