2cos^2x + cosx - 6 = 0 помогите срочно
- 27.02.2018 03:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2cos^2x+cosx-6=0
Пусть cosx=t
2t^2+t-6=0
D=1-4*2*-6=1-(-48)=49
t1=(-1+7)/4=6/4=1.5 не подходит так как t ∈ [-1;1]
t2=(-1-7)/4=-2 не подходит так как t ∈ [-1;1]
Ответ - нет решений.
- 28.02.2018 11:52