Из множества натуральных чисел от 28 до 55 включая 28 и 55 на удачу выбирают одно число какова вероятность того что оно делится на 2
- 21.08.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего чисел от 28 до 55 -28. А тех которые делятся на 2 среди них- 14. Следовательно вероятность этого события будет 14/28=1/2=0.5 ( т. Если делим число элементарных событий благоприятствующих этому событию на число всевозможных элементарных исходов)
- 21.08.2018 02:05