Не выполняя вычисления, установить, будет ли произведение 75 ∙ 32 ∙ 27 делиться на 5,8..Помогите пожалуйста.И можете обьяснить КАК это сделать?
- 19.08.2018 10:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
75=5*5*3
32=8*4=2*2*2*2*2
27=3*3*3
Если один из множителей делится на 5, 8 ..., то и произведение делится на 5, 8 и тп.
Если нужно поделить на 5,8, то разложим 5,8 на простые множители
5,8=2*2,9 или 0,2*29
В данном случае произведение 75*32*27 не делится на 29
- 20.08.2018 05:45