Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+3x+4 , которая наклонена к оси абсцисс под углом 135 градусов. Срочно, спасайте!( не жалею баллов!
- 04.03.2018 21:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F'(x)=2x+3
f'(x)=tg135=2x₀+3
-1=2x₀+3
2x₀=-4
x₀=-2 точка касания
уравнение касательной имеет вид
y=f(x₀)+f'(x₀)(x-x₀)
найдем значение функции и производной в точке касания
f(x₀)=4-6+4=2
f'(x₀)=-4+3=-1
y=2-1(x+2)
y=2-x-2
y=-x
ответ у=-х
- 05.03.2018 15:52