Помогите!)
Найдите точки экстремума и определите их характер: y=2x^3 - 10x^2 + 6x.
- 13.03.2018 08:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=2x³-10x²+6x
y`=6x²-20x+6=0
3x²-10x+3=0
D=100-36=64
x1=(10-8)/6=1/3
x2=(10+8)/6=3
+ _ +
---------------------------------------------------------
1/3 3
max min
- 14.03.2018 06:47