Решите уравнение:
(x^3+64)/(16+4x)=11-x/4
- 16.04.2018 07:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x³+64)/(16+4x)=11-x/4 ОДЗ: 16+4х≠0 х≠-4
x³+4³=(16+4x)*(11-x/4)
(x+4)*(x²-4x+16)=4*(x+4)*(11-x/4)
x²-4x+16=44-x
x²-3x-28=0 D=121
x₁=7 x₂=-4 x₂∉ согласно ОДЗ.
- 17.04.2018 15:19