Решите иррациональное уравнение степень 3 корень квадратный Х во 2 степени 4х-50=3
- 15.03.2018 22:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
∛(x²+ 4x - 50) = 3 |³
x² + 4x - 50 = 27
x² + 4x - 77 = 0
решаем по чётному коэффициенту:
х = -2 +-√81 = - 2 +-9
х1= -11
х2 = 7
- 16.03.2018 02:42