Скорый поезд был задержан у семафора на 16 мин. И ликвидировал опоздание на перегоне в 192 км со скоростью превышающей на 10 км/ч. положенную по расписанию. Найти скорость движения поезда.
- 16.04.2018 16:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть по расписанию скорость поезда Х км/ч.
Тогда его реальная скорость - Х+10 км/ч.
S V t
_____________________________________________________
по распис 192 х 192/х
реально 192 х+10 192/(х+10)
_____________________________________________________
16 мин = 16/60 часа = 4/15 часа
Составим уравнение:
Скорость по расписанию 80 км/ч,
тогда скорость фактическая 80+10 = 90 км/ч,
Ответ: 90 км/ч,
- 17.04.2018 10:23