ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ! Хоть что нибудь!
1. Найдите производную Функцию: a) enХ+5sinХ
b) Cosх*(х^3-2х)
c) (х^(2 )+ 1)/e^х
d) √(х )– tgх+х
2. Составьте уравнение касательной к графику функции:
y=х^2 - 3х - 4 в точке с абсциссой Х0=1
3. Найдите производную второго порядка функции: y=х^3 - 3х+2 в точке Х0=-1
- 14.04.2018 01:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2.
yk=y₀+y`(x₀)*(x-x₀)
По условию задачи х₀=1 для у=х²-3х-4 ⇒
у₀=1²-3*1-4=-6.
Теперь найдём производную:
у`=2x-3 ⇒
y`(1)=2*1-3=-1
В результате имеем
ук=-6+(-1)*(х-1)
ук=-х-5.
3.
y=x³-3x+2
y`=3x²-3
y``=6x.
- 15.04.2018 06:44