Касательная к графику функции f(x)=-2x^3-12x^2-23x-8 образует с положительным направлением оси абсцисс угол 45 градусов. Найдите координаты точки касания
- 02.06.2018 07:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Значение производной в некоторой точке есть тангенс угла наклона касательной, проведенной. Отсюда имеем уравнение
y'=1
-6x^2-24x-23=1
x^2+4x+4=0
x=-2
Ну там подставьте и найдите y
- 03.06.2018 20:43