Решить задачу: на предприятии по изготовлению вычеслительной техники должны были в определенный срок собрать 180 компьютеров.собирая в день на 3 компьютера больше, чем было запланировано,специалисты выполнили задание на 3 дня раньше срока. сколько компьютеров в день собирали специалисты?
- 12.08.2018 06:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - количество компьютеров, которое собирали специалисты в день.
х-3 - количество компьютеров, которое должны были собирать специалисты.
180/(х-3)-180/х=3
180х-180х+540=3х²-9х I÷3
x²-3x-180=0 D=729
x₁=15 x₂=-12 x₂∉ ⇒
x=15.
- 13.08.2018 10:39