ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧАМИ СРОЧНО
1)сплав содержит 16%олова,Сколько граммов олова содержится в 125 г сплава?
2) для изготовления 84 кг фарфора взяли глину ,гипс и песок ,которые относятся как 4: 7: 3
Сколько гипса взяли для фарфора
- 19.05.2018 05:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
№1 16%:100%=0,16
0,16*125=20(г) - олово
№2 4+7+3=14 - всего
84:14=6 (кг) - 1 часть
6*4=24 (кг) - глина
6*7=42 (кг) - гипс
6*3=18 (кг) - песок
- 21.05.2018 02:08