Упростите выражение:
(3х-1)(3х+1) + (3х+1)²
Разложите на множители:
1.)25а-аb²
2.) 3а²-6а+3
- 25.04.2018 16:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) = 9х² - 1 + 9х² + 6х + 1 = 18х² +6х
б) 25а - ab² = a(25 - b²) = a(5 - b)(5 + b)
в) 3а² - 6а + 3 = 3( а² -2а + 1) = 3( а - 1)²
- 26.04.2018 10:44