Решите плиз срочно!!!
пусть а5=9,а9=-3 - член арифметической прогрессии.найдите S7
- 08.07.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A5=a1+4d
a9=a1+8d
из второго уравнения отнимаем первое и получаем:-12=4d
d=-3
подставляем d в первое уравнение,чтобы найти a1:
a1=21
a7=a1+6d=21+6(-3)=21-18=3
ответ:84
- 09.07.2018 13:40