Найти корень уравнения (x+10)^2 = (x-9)^2
- 07.06.2018 03:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2+20x+100=x^2-18x+81
x^2 - сокращаются
20x+100+18x-81=0
38x+19=0
38x= -19
x= - 0.5
- 08.06.2018 02:57
(х+10)^2=(х-9)^2
х^2+20х+100= х^2-18х+81
20х+18х=81-100
38х=-19
х=- 0.5
- 09.06.2018 07:35