2sin^2x+3cosx=O помогите срочно!!!
- 10.03.2018 07:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin²x+3cosx=0
2(1-cos²x)+3cosx=0
2-2cos²x+3cosx=0 I *(-1)
2cos²x-3cosx-2=0
cosx=a
2a²-3a-2=0
D=9+16=25=5²
a1=(3+5)/4=2
a2=(3-5)/4=-1/2
cosx=2 cosx=-1/2
Корней нет, так как I2I>1 x1=2π/3 + 2πn,n∈z
x2=-2π/3 + 2πn,n∈z
Ответ: x1=2π/3 + 2πn,n∈z ; x2=-2π/3 + 2πn,n∈z
- 11.03.2018 00:13