Задача
Заказ на 176 деталей первый рабочий выполняет на 5 часов быстрее чем второй . Сколько делает первый рабочий за час , если известно что за час он выполняет на 5 деталей больше чем второй
- 08.03.2018 07:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть первый рабочий за час выполняет х деталей, второй у, тогда получим систему из двух уравнений 176/у-176/х=5 х-у=5 Из второго получим х=у+5, подставим в первое уравнение, получим 176*(х-у)-5ху=0 176(5+у-у)-5(5+у)*у=0 у^2+5y-176=0 D=25+704=729 у=11 х=16
- 09.03.2018 04:24