Помогите решить срочно
1. найти область определения функции : y = sqrt ( 2-x ) + sqrt ( 1 + x )
2. решить уравнение 2 cos^2 x +3 sin 2x- 8 sin^2 x = 0
- 16.05.2018 15:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=
найдем ОДЗ
x≥ - 1
x≤2
Ответ: [ - 1;2] разделим все на cos^2 x
замена tgx=t
D=9+16=25
t1=1
t2= - 1/4
tgx=1 или tgx= - 1/4
x=, n∈Z или x= - arctg 1/4 +πk, k∈Z
- 17.05.2018 22:53