Разложите на множители.
a)y^2-y+2y-2
b)x^2-25y^2
V)ab^2-2ab+a
- 08.06.2018 18:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) (y^2-y) + (2y-2) = y(y-1) + 2(y-1) = (y-1) (y+2)
b) (x-5y) (x+5y)
v) = (ab-a) ^2.
- 09.06.2018 07:02
А) у²-у+2у-2=(у²+2у)-(у+2)=у(у+2)-(у+2)=(у+2)(у-1)
б) х²-25у²=х²-(5у)²=(х-5у)(х+5у)
в) ab²-2ab+a=a(b²-2b+1)=a(b-1)²=a(b-1)(b-1)
- 01.01.1970 00:00