В среднем из 1500 садовых насосов,поступивших в продажу,9 подтекают. Найдите вероятность того,что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает. Подробнее объяснение можно пожалуйста, не могу решить простейшую задачу,а завтра экзамен!!! ХЕЛП!
- 03.08.2018 19:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала узнаем сколько насосов не подтекает
1500 - 9= 1491 насос не подтекает
значит вероятность что выбранный насос не подтекает равна число неподтекающих насосов делить на число всех насосов= 1491/1500=0.994
ответ:0.994
- 04.08.2018 04:48