Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины , если каждую из сторон прямоугольника увеличить на 1 метр , то его площадь увеличится на 16 кв метров найдите стороны прямоугольника . решите пож.
- 05.04.2018 04:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х-ширина,2х-длина
(х+1)(2х+1)-х*2х=16
2х²+х+2х+1-2х²=16
3х=16-1
3х=15
х=15:3
х=5-ширина
2*5=10-длина
- 06.04.2018 01:42
Пусть х-ширина, 2х-длина, тогда:
(х + 1)*(2*х + 1)-х*2*x = 16
2х² + х + 2х + 1 - 2х² = 16
3*х = 16 - 1
3*х = 15
х = 15:3
х = 5 (м)-ширина
2*5 = 10 (м)-длина
- 07.04.2018 08:05