Представьте число 3,5(71) в виде обыкновенной дроби.
- 09.09.2018 04:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х=3,5(71)⇒10x=35,(71)
y=35,(71)⇒100y=3571,(71)
100y-y=3571,(71)-35,(71)=3536
99y=3536⇒y=3536/99
10x=3536/99⇒x=3536/990=1768/495=3 283/495
3,5(71)=3 283/495
- 01.01.1970 00:00