55-3x=7 вся левая часть под знаком корня
- 12.01.2018 02:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
√(55-3х)=7 ОДЗ: 55-3х≥0 х≤55\3 х≤18.1\3
Возведём левую и правую части в квадрат
55-3х=49
-3х=49-55
-3х=-6
х=2
- 13.01.2018 23:15