Одна сторана прямоугольника на 2см больше другой. найдите стороны прямоугольника,если известно, что его площедь равна 120см
- 24.09.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 сторона х см, значит 2 сторона - (х+2) см, следовательно: х * (х+2) = 120, х^2 + 2х - 120 = 0, Д = 4 + 4*120 = 4+480=484, х1 = (-2+22):2=10, х1 = (-2-22):2=-5,5 (не подходит, так как сторона не может быть отрицательной). 1 сторона: х=10 см, 2 сторона: х+2=12 см.
- 25.09.2018 00:15