Утром было продано 28% товара, днём-в два раза больше, а вечером-оставшиеся 32кг. Сколько всего килограммов товара было продано?
- 20.05.2018 23:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
100-28-28*2=16
16/100=32/х
100*32/16=200 кг было всего
200-16=184 кг было продано
- 21.05.2018 15:37
Попробую
1)28*2=56 процентов-продано днем
2)56+28=84 процентов -продано вечером
3)100-84 =16процентов
4)16 процентов =32 кг
5) 16:32 =100:х пропорция
х=32*16/100
х=200кг
- 22.05.2018 20:11