Один из корней квадратного уравнения 7х (в квадрате)-bx-22=0 равен 2.
Найдите другой корень и коефициент b.
- 03.03.2018 05:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7х²-bx-22=0
D=b²+616
2= b+√b²+616 / 14
28-b=√b²+616
784-56b+b²=b²+616
-56b=-168
b=3
7x²-3x-22=0
D=625
x2=3-25 / 14 = -22/14=-11/7=-1цел4/7
- 04.03.2018 18:39