Найдите точку максимума функции:у=6х^2-х^3
- 13.06.2018 13:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Я так понимаю функция y=11^(6x-x^2).
Так как в основании степени число 11, а оно больше единицы, то максимума функция будет достигать при наибольшем значении степени.
Рассмотрим функцию y=6x-x^2 - квадратичная функция, график парабола, ветви направлены вниз. Значит, наибольшего значения будет достигать в вершине параболы. Найдем абсциссу вершины: x=-b/2a=-6/-2=3. Значит в точке x=3 функция y=6x-x^2 достигает максимума, а, значит, и функция y=11^(6x-x^2) будет достигать максимума в точке x=3
- 14.06.2018 01:33