1) В первый день продали х кг картофеля, а во втором у кг. Составьте систему уравнения с двумя переменными по следующему условию: а)всего за два дня продали 164 кг картофеля; б)разница между количеством картофеля, проданных в первый и второй дни, равна 18 кг
- 20.03.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Система уравнения
x+y=164кг
y-x=18кг 1)y=164кг-x 164кг-x-x=18кг -x-x=18кг-164кг -2x=-146кг x=-146/-2=73кг 2)y=164кг-73кг y=91кг Ответ: x=73кг,y=91кг
- 21.03.2018 19:16