Среди пар чисел: (6 ;4 ), (7;1 ), (2 ; 3) выбери ту, которая является решением системы:
3x-4y=2
-2x+5y=1
- 21.07.2018 07:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Из 1 уравнения :
х= (2+4у):3.
Подставляем во 2 уравнение :
-2*(2+4у):3+5у=1;
-4-8у+5у=1,
7у=7,
у=1,
х = (2+4*1):3=2
Ответ : решение является пара чисео (2;1)
- 22.07.2018 10:00
(6 ;4 )
х=6 у=4
подставляем в каждое уравнение системы
3·6-4·4=2
-2·6+5·4=1- неверно
(7;1 )
х=7 у=1
3·7-4·1=2-неверно
-2·7+5·1=1-неверно
(2 ; 3)
х=2 у=3
3·2-4·3=2-неверно
-2·2+5·3=1-неверно
ни одна из пар не является решением
- 23.07.2018 07:45