1,составьте уравнением прямой,проходящей через данные точки: А(1;7) и В(-1;3), и постройте ее.Отметьте на построенной прямой точки А и В
2,Яхта проходит за 4 часа по течению реки такое же расстояние ,какое за 5 часов против течения.Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки равна 3 км/ч.
- 05.06.2018 00:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=кх+в; подставляем координаты точек в это уравнение: 7=к·1+в; 3=-к+в; в=7-к; в=3+к; 7-к=3+к; 2к=4; к=2; в=7-к=7-2=5; тогда уравнение выглядит так:у=2х+5....................х(км/ч)-собственная скорость лодки; х+3(км/ч)-скорость лодки по течению;х-3(км/ч)-скорость лодки против течения.Так как расстояния одинаковые,то 4(х+3)=5(х-3); 4х+12=5х-15; х=27(км/ч)
- 05.06.2018 23:36