Телевизор dvd проигрыватель стоили вместе 12 600 р после того как телевизор подорожал на 10% а dvd проигрыватель подешевел на 10% они стали стоить вместе 13 140 р
- 04.08.2018 00:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть Х руб -стоит телевизор, а У руб - DVD, тогда
Х + У = 12600
1,1Х +0,9У = 13140
Х = 12600 -У
1,1(12600 -У) + 0,9У=13140
13860- 1,1У +0,9У = 13140
-0,2У = 13140 - 13860 = -720
У = -720 : (-0,2)
У = 3600 руб - стоит DVD Х = 12600 - 3600 = 9000 руб - телевизор
- 04.08.2018 10:44