На чемпионат по прыжкам в воду приехали 7 спортсменов из США, 3 из Швеции, 10 из Германии. Найдите вероятность того, что первым будет выступать спортсмен не из Германии.
- 10.08.2018 05:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Всего спортсменов 7+3+ 10 = 20
Спортсменов не из Германии : 7+3 =10
Вероятность что первым будет спортсмен не из Германии: 10/20 =1/2 =0,5
- 11.08.2018 00:21
7+3+10=20 - общее кол-во спортсменов
20-10=10 - кол-во спортсменов не из Германии
10/20=0.5
Ответ: 0.5
- 12.08.2018 07:50