Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4. найдите синус наименьшего угла этого треугольника
- 25.04.2018 12:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала ищем гипотенузу по теореме пифагора
3²+4²=х²
х²=9+16=25
х=√25=5
в треугольнике напротив наименьшей стороны лежит наименьший угол, значит, нужно найти синус угла, лежащего напротив стороны, равной 3. синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе
sin α=3:5=0,6
- 26.04.2018 12:04