Определите высоту дома, ширина фасада которого равна 6 м, высота от фундамента до крыши равна 4 м, а длина ската крыши равна 5 м.
- 26.07.2018 00:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Высота крыши=√(длина ската крыши)²-(фасад/2)²=√25-9=4 м (по теореме Пифагора)
Высота дома=высота крыши+высота от фундамента до крыши=4+4=8 м
- 26.07.2018 17:00