Прямоугольный треугольник с катерами 6см и 8см в первый раз вращается вокруг большего катета,а во второй вокруг меньшего.Определитель полученные геометрические тела и сравните площади их боковых поверхностей
- 10.08.2018 19:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sбок = πRl
a) вращение вокруг большего катета. Образуется конус, у которого радиус = 6, а образующая ( 6² + 8² = 100) =10
S бок = π·6·10 = 60π
б) вращение вокруг меньшего катета. Образуется конус, у которого радиус = 8, а образующая = 10
Sбок = π·8· 10 = 80π
- 11.08.2018 10:30